Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В Полтавской области работники налоговых органов обнаружили на территории базы одного из предприятий незаконное производство горюче-смазочных материалов. Изготовление нефтепродуктов происходило путем их разогрева в специальных промышленных установках, уточняет пресс-служба Государственной налоговой администрации. Позже полученная смесь углеводов (компонентов дизельного топлива и бензина) перегонялся в соответствующие емкости.
Полученное топливо должностные лица предприятия, на территории базы которого было организовано производство, реализовывали компаниям Днепропетровска, Днепродзержинска, Киева и в Полтавской области.
При осмотре производственной базы и автозаправочных станций была изъята финансово-хозяйственная документация, оборудование для переработки нефтепродуктов, специализированный автотранспорт, сырье и готовая продукция на сумму около 2,7 млн грн. По данному факту возбуждено уголовное дело и продолжается досудебное следствие, уточняется количество незаконно производимого топлива и сумма акцизного налога, не уплаченного в бюджет государства.
Напомним, ранее налоговики Луганска ликвидировали цех по незаконному производству бензина А-92 и А-95.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…