Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Генеральный директор Инженерной компании по развитию нефтяной промышленности (PEDEC) Наджи Саадуни заявил, что согласно намеченным программам, к концу 2015 года объем добычи нефти в Иране будет доведен до 4 млн. 850 тыс. баррелей в сутки, и на долю компании PEDEC будет приходиться около 800 тыс. баррелей из названного количества.
Наджи Саадуни подчеркнул, что имеется возможность повысить добычу нефти как минимум на 30-ти старых нефтяных месторождениях. Использование новых технологий позволит увеличить добычу на этих месторождениях до 700-800 баррелей в сутки.
Далее Наджи Саадуни отметил, что на данный момент Ирак активизирует свою деятельность на месторождениях, находящихся в совместном владении. Иракские власти планируют довести добычу нефти до 12 млн. баррелей в сутки. Так, в течение десяти последних месяцев суточный объем добычи нефти в Ираке вырос с 2,1 млн. баррелей до 2,8 млн. баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…