Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Генеральный директор Инженерной компании по развитию нефтяной промышленности (PEDEC) Наджи Саадуни заявил, что согласно намеченным программам, к концу 2015 года объем добычи нефти в Иране будет доведен до 4 млн. 850 тыс. баррелей в сутки, и на долю компании PEDEC будет приходиться около 800 тыс. баррелей из названного количества.
Наджи Саадуни подчеркнул, что имеется возможность повысить добычу нефти как минимум на 30-ти старых нефтяных месторождениях. Использование новых технологий позволит увеличить добычу на этих месторождениях до 700-800 баррелей в сутки.
Далее Наджи Саадуни отметил, что на данный момент Ирак активизирует свою деятельность на месторождениях, находящихся в совместном владении. Иракские власти планируют довести добычу нефти до 12 млн. баррелей в сутки. Так, в течение десяти последних месяцев суточный объем добычи нефти в Ираке вырос с 2,1 млн. баррелей до 2,8 млн. баррелей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.