Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Семь человек погибли в результате обвала в среду на золотодобывающей шахте на западе Колумбии, госпитализированы двое раненых, сообщило колумбийское радио Caracol.
Шахта расположена в сельве рядом с небольшим городком Альтрато в департаменте Чоко.
«Под завалом оказались девять шахтеров, двоим из которых удалось выбраться с помощью спасателей на поверхность. Найдены тела пяти женщин и двух мужчин», — заявила в радиоэфире представитель местной администрации Крус Эрнилия Паласиос (Cruz Ernilia Palacios).
Причины трагедии выясняются.
С начала года на колумбийских шахтах погибли 30 человек. В прошлом году 84 аварии унесли жизни 173 горняков. Самый трагический случай произошел на шахте возле городка Амага, где в июне прошлого года погибли сразу 73 шахтера.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…