Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Марий Эл в связи с реализацией на территории г.Йошкар-Ола автомобильного топлива ненадлежащего качества возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает прокуратура Республики Марий Эл. Дело возбуждено по ч.1 ст.201 Уголовного кодекса РФ по факту злоупотребления полномочиями компанией ООО «Роснефтепродукт». Напомним, ряд граждан пожаловались в правоохранительные органы на «Роснефтепродукт», который реализовывал автомобильное топливо, не соответствующее требованиям технических регламентов и государственных стандартов.
Проведенная проверка установила, что должностные лица «Роснефтепродукта» приобрели у неизвестных лиц бензин в объеме 31,15 тыс. л. Не удостоверившись в качестве бензина, его реализовали гражданам на автозаправочных станциях N1, 6 и 7 Йошкар-Олы в период со 2 по 8 августа 2011г. Использование некачественного бензина повлекло выход из строя двигателей автомобилей.
По результатам проверки материал был направлен в следственные органы управления Министерства внутренних дел РФ по Йошкар-Оле, которые возбудили дело.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.