Актуально
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентябряСеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАСИран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоковТранснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионахКувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/сСтоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Объем торгов в секции нефтепродуктов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в среду вырос на 1,25% — до 798,9 миллиона рублей, составив 30,3 тысячи тонн, говорится в материалах биржи.
Наиболее активно торговались дизельное топливо и авиационное топливо — 458,8 и 187,3 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Стоимость бензина «Регуляр-92» снизилась на 0,09%, до 34,312 тысячи рублей за тонну, цена «Премиум-95» не изменилась и составила 35,912 тысячи рублей за тонну. Зимнее дизельное топливо по-прежнему стоит 22,685 тысячи рублей, авиатопливо подешевело на 2,87%, до 30,5 тысячи рублей. Стоимость летнего дизтоплива выросла на 3,43% — до 25,312 тысячи рублей за тонну.
В секции срочного рынка ЗАО «СПбМТСБ» по состоянию на 15.00 мск было заключено 19 сделок общим объемом 1,59 тысячи контрактов на 38,7 миллиона рублей. Котировки поставочных фьючерсных контрактов на летнее дизтопливо с исполнением в сентябре сохранились на уровне 24,52 тысячи рублей, в декабре — снизились на 0,78%, до 24,26 тысячи рублей. Объем открытых позиций снизился на 30 контрактов и составил 210 контрактов.
В системе регистрации внебиржевых сделок СПбМТСБ зарегистрировано 7,022 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 173,61 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 12 сентября
По данным на 16:03 мск, стоимость Brent снижалась на 1,35%,…
Сеть АЗС в Тверской области исполнила предупреждение ФАС
Сеть АЗС оперативно устранила признаки нарушения антимонопольного законодательства и установила…
Иран и РФ подпишут соглашение о строительстве новых атомных энергоблоков
В межправительственном соглашении двух стран предусматривалось, что РФ построит 8…
Транснефть в период плановой коридорной остановки отремонтировала инфраструктуру в 3-х сибирских регионах
Заменены 5 задвижек диаметром от 300 до 1200 мм на…
Кувейт нарастил мощности по добыче нефти до 3,2 млн б/с
И планирует довести этот показатель до 4 млн б/с в…
Стоимость летнего дизеля на бирже превысила 71 тыс руб за т
Бензин АИ-92 вырос на 0,05% — до 72,867 тыс руб…