В Оренбургской области на газификацию населённых пунктов из консолидированного бюджета в 2011 году планируют израсходовать более 350 млн рублей. Эта сумма позволит провести 165 км газопровода. Об этом 13 сентября сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Специалисты отмечают, что в 2011 году будут проложены газовые сети в 41 населённом пункте для 1850 домовладений и 550 домов новой застройки. Долгожданный природный газ пришёл 10 сентября в отдалённые села Кваркенского района. В эксплуатацию запустили газопроводы к сёлам Андрианополь и Зеленодольск.
Строительно-монтажные работы проводились в рамках программы газификации Оренбургской области на 2011 год. На проведение двух веток 27,8 км межпоселкового газопровода выделено почти 30,5 млн рублей. В селах Андрианополь и Зеленодольск проложены 16 км газовых уличных сетей. Объём капитальных вложений на долевое участие из областного бюджета составил более 13 млн рублей. Таким образом, почти у 200 домовладельцев появилась возможность подключиться к долгожданному газу. В ближайшее время в Кваркенском районе планируется пуск газопроводов ещё в трёх отдалённых сёлах.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.