Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В Оренбургской области на газификацию населённых пунктов из консолидированного бюджета в 2011 году планируют израсходовать более 350 млн рублей. Эта сумма позволит провести 165 км газопровода. Об этом 13 сентября сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Специалисты отмечают, что в 2011 году будут проложены газовые сети в 41 населённом пункте для 1850 домовладений и 550 домов новой застройки. Долгожданный природный газ пришёл 10 сентября в отдалённые села Кваркенского района. В эксплуатацию запустили газопроводы к сёлам Андрианополь и Зеленодольск.
Строительно-монтажные работы проводились в рамках программы газификации Оренбургской области на 2011 год. На проведение двух веток 27,8 км межпоселкового газопровода выделено почти 30,5 млн рублей. В селах Андрианополь и Зеленодольск проложены 16 км газовых уличных сетей. Объём капитальных вложений на долевое участие из областного бюджета составил более 13 млн рублей. Таким образом, почти у 200 домовладельцев появилась возможность подключиться к долгожданному газу. В ближайшее время в Кваркенском районе планируется пуск газопроводов ещё в трёх отдалённых сёлах.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.