Актуально
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газаБензин на бирже подорожал в 1-й торговый день годаВ Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарейПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в ПермиВ 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газаЭнергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
Цены на бензин в Амурской области на оптовом топливном рынке за минувшую неделю снизились на 2%, в то время как дизельное топливо купить оптом стало дороже на 5%, сообщила во вторник представитель амурского УФАС Надежда Головина.
Мониторинг цен на нефтепродукты показал, что пока розничные цены на бензин и дизельное топливо остаются на уровне прежней недели. При этом на оптовом рынке идет снижение стоимости нефтепродуктов.
«Оптовики за неделю снизили цены на 2,11 % на бензин марки А-76 (80), его стоимость составляет от 32,4 тысячи до 34,46 тысячи рублей за тонну. Примерно на столько же (2,23 %) подешевел бензин марки АИ-92 — разброс цены достиг уровня от 34,5 тысячи до 38,25 тысячи рублей за тонну. Оптовые цены на бензин марки АИ-95 не изменились, покупателям он обходится от 35,5 тысячи до 38,8 тысячи за тонну», — сообщила собеседница.
Она отметила, что на оптовом рынке заметно подорожало дизельное топливо. Рост цен составил 5,42%, купить дизель теперь можно от 29,6 тысячи до 31, 76 тысячи рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Норвегия поставила в Европу по трубопроводам 114,9 млрд куб м газа
На объемы поставок газа из Норвегии приходится 30% европейского импорта…
Бензин на бирже подорожал в 1-й торговый день года
Бензин АИ-92 на сегодняшних торгах вырос в цене на 1,2%…
В Росатоме создан 1-й отечественный модульный инвертор для солнечных батарей
КПД инвертора — 98,3%, он может работать в сетевом и…
ПС 110 кВ Долина обеспечила 5,5 МВт новому онкоцентру в Перми
Энергетики проложили почти 3 км КЛ-10 кВ, установили 4 БКТП.
В 2025г Азербайджан поставил в Европу 12,8 млрд куб м газа
Азербайджан в 2025г экспортировал 25,2 млрд куб м газа.
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.