Актуально
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАОК 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭПусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026гВ Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ ЮсьваНа Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторовНезависимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
С 12 сентября 2011 г., в соответствии с распоряжением главы города, в Красноярске начинается подача отопления в социальные учреждения – больницы, детские сады, школы. Отопительный сезон для основной части города, в том числе для жилых домов, учреждений и предприятий, начнется с 15 сентября.
В настоящий момент ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» проводит мероприятия по подаче тепла и заполнению тепловых сетей краевого центра. На теплоисточниках г. Красноярска (Красноярские ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3) уже начаты работы по постановке на циркуляцию тепловых сетей и проверки их исправности займут 2-3 дня. По мере подключения потребителей отопление появится, в детских садах, школах, больницах и прочих социальных учреждениях.
А с 15 сентября в течение 5 дней пройдет подключение к централизованным отопительным системам всех жилых домов и предприятий Красноярска. К этому моменту ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» планирует завершить ремонтные работы на участках тепловых сетей по ул. Пастеровская, Семафорная и Грунтовая.
Отметим, что тепло в домах горожан будет появляться по мере готовности как магистральных трубопроводов, так и внутридомовых систем отопления. В каждом доме необходимо переключить систему с летнего на зимний режим работы. Это занимает время – по опыту прошлых лет, на отладку систем отопления потребуется до 5 суток.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень подготовили к зиме 4,4 тыс км ЛЭП в ЯНАО
В течение года энергетики отремонтировали 277 силовых трансформаторов и 156…
К 2030г энергосистема Китая сможет ежегодно подключать свыше 200 ГВт мощностей ВИЭ
Китайские власти ставят задачу, чтобы к 2030г весь основной прирост…
Пусконаладочные работы на ЭБ-3 АЭС Куданкулам начнутся в 2026г
Российское оборудование поставлено практически в полном объеме.
В Пермском крае завершен ремонт ПС 110 кВ Юсьва
Энергетики отремонтировали более 50 единиц основного и вспомогательного подстанционного оборудования.
На Саратовской ГЭС завершена модернизация тиристорных систем возбуждения гидрогенераторов
В ноябре 2025г закончилась модернизация тиристорной системы возбуждения на гидрогенераторах…
Независимые трейдеры за неделю нарастят предложение топлива на СПбМТСБ с 150 до 250 т/сутки
Планы реализации на эту неделю выше показателей прошлой недели (с…