Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Госкорпорация «Росатом» подписала с иранской стороной протокол о проведении на АЭС «Бушер» стресс-тестов, аналогичных российским, сообщил глава «Росатома» Сергей Кириенко журналистам на торжественной церемонии пуска первой иранской атомной станции.
«Также как на всех российских станциях, мы реализуем программу стресс-тестов здесь, в Бушере», — сказал он.
Кроме того, стороны подписали протокол о том, что станция будет находиться под наблюдением российских специалистов.
«Протокол, который мы сегодня подписываем, говорит о том, что российские специалисты будут участвовать в эксплуатации АЭС «Бушер» и после ее энергопуска и ввода в коммерческую эксплуатацию», — отметил С.Кириенко.
Глава «Росатома» также уточнил, что стороны не будут создавать СП, как планировалось ранее, так как согласно иранскому законодательству АЭС может эксплуатировать только иранская организация. Таким образом, эксплуатирующая компания АЭС «Бушер» будет нанимать российских специалистов, число которых с каждым годом должно становиться все меньше.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.