Свежее
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала РусснефтиНа стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактораГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудованияАкции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Госкорпорация «Росатом» подписала с иранской стороной протокол о проведении на АЭС «Бушер» стресс-тестов, аналогичных российским, сообщил глава «Росатома» Сергей Кириенко журналистам на торжественной церемонии пуска первой иранской атомной станции.
«Также как на всех российских станциях, мы реализуем программу стресс-тестов здесь, в Бушере», — сказал он.
Кроме того, стороны подписали протокол о том, что станция будет находиться под наблюдением российских специалистов.
«Протокол, который мы сегодня подписываем, говорит о том, что российские специалисты будут участвовать в эксплуатации АЭС «Бушер» и после ее энергопуска и ввода в коммерческую эксплуатацию», — отметил С.Кириенко.
Глава «Росатома» также уточнил, что стороны не будут создавать СП, как планировалось ранее, так как согласно иранскому законодательству АЭС может эксплуатировать только иранская организация. Таким образом, эксплуатирующая компания АЭС «Бушер» будет нанимать российских специалистов, число которых с каждым годом должно становиться все меньше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Эмиратская OCN International DMCC вышла из акционерного капитала Русснефти
Доля OCN International DMCC в уставном капитале составляла 12,25%.
На стройплощадке ЭБ-3 ЛАЭС-2 стартовала укрупнительная сборка элементов ВЗО здания реактора
Двойная защитная оболочка здания реактора – отличительная особенность российского проекта…
ГосДума приняла закон о госрегулировании деятельности по техобслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
Законопроект вступит в силу с 01.03.2026 г.
Акции «Распадской» на Мосбирже росли более чем на 5,7%
Такая динамика отмечена на фоне приостановки арбитражным судом корпоративных прав…
В I полугодии количество технологических нарушений в ЕНЭС сократилось на 9%
Лучшая динамика зафиксирована в магистральных электрических сетях Востока, где удельная…
За 6 мес Россети Юг присоединили 254 МВт новой потребительской мощности
Компания исполнила более 6,4 тыс договоров на техприсоединение и увеличение…