Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
На участке «Хейло», расположенном в 40 км к северу от Хоннингсвога (губерния Финмарк, Норвегия), должно находиться от 100 до 300 миллионов баррелей нефти.
Крупнейшим акционером «Хейло» является «Gas de France Suez» («GdF Suez»). Партнёрами являются также «Repsol» и «Rocksource». Принимая во внимание, что 30% нефтегазового подразделения «GdF Suez» приобрела недавно китайская госкомпания «China Investment Corporation», можно сказать, что Китай получил, пусть и опосредованно, доступ к нефтегазовым ресурсам Баренцева моря.
— Мы более чем уверены, что найдём нефть, но трудно сказать сколько, положение интригующее, — говорит Эрик Карлстрём, руководитель компании «North Energy». Компания обладает 20% месторождения, такая же доля у «Front Exploration». Две северонорвежские нефтяные компании будут сотрудничать при работах на «Хейло».
Пробные скважины пробурит платформа «Aker Barents». Буровые работы, которые должны начаться в ближайшее время, займут 50 дней, после чего «Aker Barents» отправиться на участок «Заппфе», расположенный по соседству с месторождением «Голиаф»
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.