Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Компания Max Petroleum Plc объявила об открытии в Казахстане нового месторождения Западный Сагиз.
Действующая в Казахстане Max Petroleum Plc, специализирующаяся в разведке и добыче нефти и газа, сообщила, что разведочная скважина на перспективной структуре Западный Сагиз достигла глубины в 1406 метров.
Согласно информации, качество резервуара очень хорошее, с пористостью от 18 до 25 процентов. Основываясь на современной геофизической съемке, а также на данных электрического каротажа и давления, компания оценивает запасы нефти в области Западный Сагиз в 66 миллионов баррелей с ожидаемым коэффициентом отдачи в диапазоне от 20 до 30 процентов.
Компания ведет работу над спуском эксплуатационной обсадной колонны в скважине, которая, как ожидается, будет сдана в опытно-промышленную эксплуатацию после получения необходимого утверждения от правительства. Подтверждающая скважина будет пробурена в начале 2012 года. Еще две оценочных скважины также планируется пробурить в следующем году.
«Это отличный результат для компании и наших акционеров […] . Мы пробурили с марта 2011 года восемь успешных скважин», — сказал президент и финансовый директор компании Майкл Янг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…