Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Добыча угля в РФ в январе — июне 2025 года увеличилась на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 216 млн тонн, следует из данных Росстата.
Добыча каменного угля всех видов выросла на 0,2% — до 166 млн тонн. Добыча антрацита увеличилась на 1,7% — до 11,1 млн тонн, коксующегося угля снизилась на 7,2%, до 51,9 млн тонн. Добыча бурого угля составила 49,8 млн тонн (+6,8%). Производство прочего каменного угля увеличилось на 4,2% — до 103 млн тонн.
В июне добыча угля увеличилась на 2,8% в годовом выражении, составив 33,9 млн тонн. Добыча каменного выросла на 1,4% — до 27 млн тонн, антрацита — на 16,3%, до 1,7 млн тонн. Добыча коксующегося угля осталась на уровне июня 2024 года — 8,7 млн тонн. Добыча бурого угля достигла 7 млн тонн (+8,6%), прочего каменного угля выросла на 0,9%, до 16,5 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…