Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Казахстан планирует нарастить объем добычи нефти к 2016 году до 102 миллионов тонн.
Такие цифры указаны в материалах министерства экономического развития и торговли, розданных в понедельник в ходе презентации в мажилисе (нижней палаты парламента) проекта закона «О республиканском бюджете на 2012-2014 годы».
При этом отмечается, что на ближайшую перспективу прогнозы по добыче нефти в стране остаются неизменными. Ранее министерство нефти и газа сообщало, что добыча нефти запланирована на 2011 год в объеме 81 миллиона тонн, на 2012-2013 годы – по 83 миллиона тонн, на 2014 год – 85 миллионов тонн и на 2015 год – 95 миллионов тонн.
В 2010 году в республике было добыто нефти в объеме 80 миллионов тонн, что на 4,2% больше показателей 2009 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.