Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Приставы наложили арест на мини-нефтезавод в Калмыкии, принадлежащий местному предпринимателю, сообщает в четверг ФССП России.
«Бизнесмен, занимающийся переработкой «черного золота», несколько лет назад взял кредит на сумму 14 миллионов рублей в ОАО «Россельхозбанк», из которых выплатил 5,4 миллиона рублей. На сегодняшний день долг превышает 8,5 миллионов рублей», — говорится в сообщении.
Как следует из релиза, мини-нефтезавод в селе Троицкое, принадлежащий предпринимателю на правах частной собственности, находится в залоге у банка. При оформлении залоговых документов его стоимость была оценена в 14,2 миллиона рублей.
«В ближайшее время судебные приставы планируют привлечь независимого оценщика, который проведет точную оценку стоимости мини-нефтезавода», — отмечается в сообщении.
Как уточняет ФССП, если по истечении 10 дней должник не рассчитается с банком, арестованное имущество будет передано на реализацию в ТУ «Росимущество» по Калмыкии, а вырученные средства направят в банк.
Сейчас заложенное имущество находится на ответственном хранении у представителя должника ООО «Калмыцкая транспортная компания».
«Должнику грозит уголовная ответственность по статье 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»», — говорится в сообщении. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трех лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…