Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Накануне отопительного сезона из-за долгов за электроэнергию 166 котельных в нескольких районах Удмуртии остаются отключенными от энергоснабжения, предприятия ЖКХ, в ведении которых находятся котельные, задолжали энергетикам более 20 миллионов рублей, говорится в четверг в сообщении ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».
Как рассказал начальник пресс-службы ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Михаил Кротиков, компания поставляет электроэнергию нескольким десяткам предприятий ЖКХ Удмуртии, в ведении которых находятся около 800 котельных региона.
«Наибольшее количество котельных отключено в Воткинском районе, в Камбарке и Камбарском районе, в Ярском и Игринском районах, в Кезском и в Красногорском районах Удмуртии. Подача электроэнергии в котельные будет возобновлена после погашения задолженности», — говорится в сообщении компании.
Ситуацию, по мнению энергосбытовой компании, усугубляет то, что проблема с долгами сохраняется в преддверии отопительного сезона.
«Самую серьезную озабоченность вызывает то, что сложная ситуация с долгами сложилась непосредственно перед началом отопительного сезона. К сожалению, ни руководители предприятий ЖКХ, ни руководство районов не проявляют никакого стремления к погашению задолженности», — приводятся в сообщении слова управляющего директора ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Дениса Детинкина.
По данным компании, среди отключенных котельных есть и те, которые обслуживают социальные объекты в районах республики.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…