Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Накануне отопительного сезона из-за долгов за электроэнергию 166 котельных в нескольких районах Удмуртии остаются отключенными от энергоснабжения, предприятия ЖКХ, в ведении которых находятся котельные, задолжали энергетикам более 20 миллионов рублей, говорится в четверг в сообщении ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания».
Как рассказал начальник пресс-службы ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Михаил Кротиков, компания поставляет электроэнергию нескольким десяткам предприятий ЖКХ Удмуртии, в ведении которых находятся около 800 котельных региона.
«Наибольшее количество котельных отключено в Воткинском районе, в Камбарке и Камбарском районе, в Ярском и Игринском районах, в Кезском и в Красногорском районах Удмуртии. Подача электроэнергии в котельные будет возобновлена после погашения задолженности», — говорится в сообщении компании.
Ситуацию, по мнению энергосбытовой компании, усугубляет то, что проблема с долгами сохраняется в преддверии отопительного сезона.
«Самую серьезную озабоченность вызывает то, что сложная ситуация с долгами сложилась непосредственно перед началом отопительного сезона. К сожалению, ни руководители предприятий ЖКХ, ни руководство районов не проявляют никакого стремления к погашению задолженности», — приводятся в сообщении слова управляющего директора ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания» Дениса Детинкина.
По данным компании, среди отключенных котельных есть и те, которые обслуживают социальные объекты в районах республики.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…