Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Британская Ferncroft Holding Ltd приобрела 37,3% акций ОАО «Узвнешнефтегаз» (входит в состав НХК «Узбекнефтегаз») стоимостью 5,7 миллиона долларов, сообщил агентству «Прайм» в четверг источник, близкий к совершению сделки.
Он уточнил, что сделка была совершена на торгах республиканской фондовой биржи «Ташкент» на вторичном рынке акций.
ОАО «Узвнешнефтегаз» специализируется на поставках материально-технического оборудования для НХК «Узбекнефтегаз» и экспорте нефтепродуктов.
В структуре уставного капитала предприятия помимо британской компании крупнейшим акционером остается НХК «Узбекнефтегаз» (51%). Оставшийся пакет принадлежит миноритарным акционерам.
По данным компании, в 2010 году «Узвнешнефтегаз» заключил 200 контрактов с поставщиками из стран дальнего зарубежья и стран СНГ на поставку оборудования, запасных частей и материалов для предприятий отрасли на общую сумму 345,8 миллиона долларов. С учетом переходящих контрактов, заключенных в предыдущие годы, общая сумма заключенных контрактов составляла на начало 2011 года 620,2 миллиона долларов.
НХК «Узбекнефтегаз» была создана в 1998 году. Установленные мощности холдинга позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме 70 миллиардов кубометров и жидких углеводородов в объеме 8 миллионов тонн в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…