Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «ЭМАльянс» заключило договор с ЗАО «Энергопроект» на поставку котельного оборудования стоимостью более 4 миллиардов рублей в рамках строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС в Красноярском крае, сообщает машиностроительная компания.
«ЭМАльянс» осуществит поставку котельной установки для энергоблока на сверхкритические параметры пара. Общая установленная мощность энергоблока составит 800 МВт», — говорится в сообщении.
Работы будут выполняться специалистами подольского филиала «ЭМАльянса». Основное оборудование по проекту будет изготовлено ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» (Таганрог). Планируемый срок реализации проекта — второй квартал 2013 года.
После реализации проекта установленная мощность Березовской ГРЭС составит 2,4 тысячи МВт.
ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») — одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний. «ЭМАльянсу» принадлежит 70,83% акций завода «Красный котельщик». Конструкторские подразделения компании расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.
ЗАО «Энергопроект» предоставляет услуги на рынке EPC (engineering, procurement, construction) — контрактов по строительству электроэнергетических объектов.
В настоящий момент на Березовской ГРЭС (входит в Е.ОН. Россия) работают два энергоблока суммарной мощностью 1,55 тысячи МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.