Свежее
Газпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
ОАО «ЭМАльянс» заключило договор с ЗАО «Энергопроект» на поставку котельного оборудования стоимостью более 4 миллиардов рублей в рамках строительства третьего энергоблока Березовской ГРЭС в Красноярском крае, сообщает машиностроительная компания.
«ЭМАльянс» осуществит поставку котельной установки для энергоблока на сверхкритические параметры пара. Общая установленная мощность энергоблока составит 800 МВт», — говорится в сообщении.
Работы будут выполняться специалистами подольского филиала «ЭМАльянса». Основное оборудование по проекту будет изготовлено ОАО «ТКЗ «Красный котельщик» (Таганрог). Планируемый срок реализации проекта — второй квартал 2013 года.
После реализации проекта установленная мощность Березовской ГРЭС составит 2,4 тысячи МВт.
ОАО «ЭнергоМашиностроительный Альянс» («ЭМАльянс») — одна из крупнейших российских энергомашиностроительных компаний. «ЭМАльянсу» принадлежит 70,83% акций завода «Красный котельщик». Конструкторские подразделения компании расположены в Таганроге, Подольске, Барнауле и Иваново.
ЗАО «Энергопроект» предоставляет услуги на рынке EPC (engineering, procurement, construction) — контрактов по строительству электроэнергетических объектов.
В настоящий момент на Березовской ГРЭС (входит в Е.ОН. Россия) работают два энергоблока суммарной мощностью 1,55 тысячи МВт.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…