Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания», в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011–2012 гг., завершились профилактические высоковольтные испытания кабельных линий электропередач (КЛ) напряжением 6–10–35 кВ.
В 2011 году в план испытаний вошли линии электропередачи (ЛЭП), обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов города и объектов жизнеобеспечения, которые подвергаются испытаниям ежегодно.
Во время прохождения испытаний на кабельные линии подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом электроснабжение потребителей переводится на резервные источники питания. Энергетики успешно справились с основной задачей проверок КЛ – выявление кабелей с низким сопротивлением и другими дефектами изоляции, что позволило повысить надежность работы распределительных сетей. Стоит отметить, что в этом году для проведения испытаний была закуплена новая Передвижная электротехническая лаборатория «InterCable R90-3 DVS» (см. фото), благодаря которой шла проверка надежности и подготовки КЛ 6–10–35 кВ к осенне – зимнему периоду.
Мероприятия по проведению высоковольтных испытаний КЛ электропередач проводятся в ОАО «ЕЭСК» в рамках эксплуатационного приказа и направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей и улучшение работы электросетевого хозяйства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.