Актуально
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефтиБензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%Газпром и Лукойл начали опытно-промышленную эксплуатацию Лаявожского месторожденияГазпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ РоссииГазпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследованийЛукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
МЭС Волги приступили к строительству новой линии электропередачи 500 кВ Красноармейская – Газовая. Новая линия протяженностью более 390 км повысит надежность связи объединенных энергосистем Урала и Средней Волги и обеспечит выдачу мощности Балаковской АЭС.
Трасса новой линии электропередачи 500 кВ Красноармейская – Газовая будет проходить в обход местности с интенсивным гололедообразованием в Оренбургской области, через несудоходные реки, степи и сельскохозяйственные угодья. Так как на трассе воздушной линии отсутствуют горные и болотистые участки, при строительстве будут использованы анкерные и многогранные металлические опоры. На участках, проходящих по пахотным землям, будут применены металлические решетчатые промежуточные опоры.
В рамках строительства линии предусмотрено расширение подстанций 500 кВ Красноармейская в Самарской области и Газовая (Оренбургская область). На обоих энергообъектах будут установлены дополнительные линейные шунтирующие реакторы 3Х60 МВАр, смонтированы новые ячейки и выключатели 500 кВ. Кроме того, будет установлены новые терминалы релейной защиты и противоаварийной автоматики. Завершить все работы по строительству линии электропередачи 500 кВ Красноармейская – Газовая планируется в 2013 году.
Подстанция 500 кВ Красноармейская трансформаторной мощностью 1068 МВА введена в эксплуатацию в декабре 2010 года. Благодаря вводу подстанции стало возможным проведение комплексной реконструкции на другом энергообъекте – подстанции Куйбышевская, а также подключение к энергосистеме новых потребителей Самарской области, в частности нефтехимического комплекса «Новахим», крупного жилого комплекса в г. Новокуйбышевске и других.
Подстанция 500 кВ Газовая – единственная подстанция данного класса напряжения в Оренбургской области. Она обеспечивает электроэнергией объекты железной дороги, города Медногорск и Кувандык, а также крупные промышленные предприятия региона: Медногорский медно-серный комбинат, комбинат «Уральская сталь», газодобывающие предприятия ОАО «Газпром».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Saudi Aramco поставит Европе в ноябре всю запрашиваемую партию нефти
После возобновления прокачки нефти по трубопроводу Восток — Запад.
Бензин марки АИ-95 вырос на бирже за неделю на 1,68%, АИ-92 подешевел на 0,24%
До 71,423 тыс руб за т и до 69,305 тыс…
Газпром создал рекордный запас газа к зиме в ПХГ России
73,296 млрд куб м.
Газпром нефть открыла 1-ю в РФ цифровую лабораторию климатических исследований
Лабораторию для изучения способности экосистем к поглощению углекислого газа.
Лукойл может выплатить дивиденды за 9 мес в 535 руб на акцию
Внеочередное общее собрание акционеров по этому вопросу будет проведено в…