Актуально
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраляКрупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологовBP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в АнголеВ 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Украина готова присоединиться к «Третьему энергетическому пакету» ЕС, который предусматривает существенную либерализацию рыка Европы, сообщил украинским журналистам в Брюсселе директор департамента Европейского Союза МИД Украины Василий Филипчук.
«Третий энергетический пакет» ЕС, начавший действовать в марте 2011 года, предполагает, что компании-продавцы газа не могут владеть транспортными сетями. Против «Третьего энергопакета» выступает Россия, считая, что он направлен, в первую очередь, против «Газпрома».
По словам представителя МИД, Украина не боится возможных негативных последствий от присоединения к «Третьему энергопакету» для отношений с Россией.
«Мы считаем, что «Третий энергетический пакет» является шагом в правильном направлении… Мы считаем, что либерализация энергетического рынка полезна для всех… Мы не видим угрозы ни для одной из третьих стран», — цитирует Филипчука украинское агентство УНИАН.
По его словам, окончательно решение о присоединении Украины к «Третьему энергетическому пакету» будет одобрено на министерском заседании стран- участниц Энергетического содружества в конце года.
Украина стала полноправным членом Энергетического содружества в 2011 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ впервые изготовила внутренний корпус газовой турбины ГТЭ-160
Он будет установлен на ЭБ-2 Калининградской ТЭЦ-2 в ходе капремонта.
Цена закупаемой Индией нефти выросла на 93% с 28 февраля
До почти $137 за баррель.
Крупнейшая плавучая буровая ФРГ может прекратить работу из-за экологов
Установка добывает 850 тыс т нефти в год, что покрывает…
BP начала добычу газа на проекте New Gas Consortium в Анголе
Ожидается, что на начальном этапе добыча на месторождении Килума составит…
В 2026г КТК демонтирует и заменит поврежденное ВПУ-2
ВПУ-2 получило повреждения после атаки безэкипажным катером 29 ноября 2025г.
На Омской ТЭЦ-4 ввели в эксплуатацию новый электрофильтр
Эффективность золоулавливания нового оборудования составляет 99,5%.