Свежее
Газпром и КНР подписали соглашения по трансграничному участку дальневосточного маршрутаВ 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВКитай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
В Красноярске завершилась работа Межрегиональной конференции «Стратегия социально-экономического развития Сибири до 2020 года» — первой в серии межрегиональных партийных форумов, посвященных развитию промышленно-инновационного, социокультурного и интеллектуального потенциала регионов Сибирского федерального округа. Мероприятие проходило под эгидой «Единой России». В рамках конференции состоялось заседание девяти тематических секций, на которых было представлено более 170 проектов из 12 регионов Сибирского федерального округа. Участники конференции поддержали шесть проектов, предложенных Новосибирском, среди которых проект НПО «ЭЛСИБ» ОАО «Развитие производства новых генераторов и электродвигателей в 2007-2011 годах». Он занял третье место в секции «Добывающая промышленность и энергетика».
Этот проект направлен на то, чтобы модифицировать всю линейку машин, выпускаемых для перевооружения энергетики. Предполагается не только обеспечить модернизацию действующих электрических станций, но и создать новые для работы на сибирских реках. Общий объём инвестиций для реализации проекта составляет 1 622 млн рублей, в том числе за счёт средств областного бюджета Новосибирской области – 43 млн руб. Этот проект войдет в Стратегию развития Сибири до 2020 года.
— Мы предложили проект производства парогазовых установок и проект возобновляемых источников энергии, — подчеркнул генеральный директор НПО «ЭЛСИБ» ОАО Корней Гиберт. — И то, что нас поддержало большинство участников секции, говорит о том, что пути, которыми сегодня идет предприятие, выбраны правильно. Парогазовые установки интересны нашим энергетикам, равно как и возобновляемые источники энергии на примере малых ГЭС. Сегодня был представлен проект каскадов на реке Чуе это один из примеров того, как должна развиваться энергетика в Сибирском федеральном округе. К сожалению, проект не занял призового места. Но мы, как один из производителей оборудования для малой энергетики, готовы помогать развиваться Сибирскому федеральному округу в этом направлении».
Какая именно поддержка будет оказана этим проектам, станет известно на конференции по вопросам развития Сибири, которая пройдет в Новосибирске 9 апреля.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром и КНР подписали соглашения по трансграничному участку дальневосточного маршрута
Газ в объеме 10 млрд куб м в год будет…
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВ
Большая часть работ будет проведена в пределах Уфимской агломерации.
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…