Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Сильный ветер опрокинул во вторник в Хабаровске две опоры трамвайной линии, из-за чего движение трамваев было приостановлено на некоторое время; также были оборваны ЛЭП и подтоплена подстанция, сообщил представитель пресс-службы ГУМЧС по Хабаровскому краю.
С 5 сентября территория Хабаровского края, в том числе Хабаровск, оказались под властью циклона. Тайфун «Талас» принес сильные дожди и ветер до 15-20 метров в секунду по долинам рек и до 20-25 метров в секунду на побережье Охотского моря. В связи с этим спасатели прогнозировали возможность ЧС. По данным синоптиков, непогода продержится в регионе до четверга.
«Мощные порывы ветра опрокинули в районе остановки «Мелькомбинат» в Хабаровске две опоры трамвайной линии — на некоторое время прервалось трамвайное сообщение. Благодаря быстрой и слаженной работе дорожных служб, движение трамваев уже восстановлено», — сказал представитель пресс-службы.
Он отметил, что порывами ветра в городе также повалено несколько деревьев, из-за чего произошли обрывы линий электропередачи (ЛЭП).
Есть и другие последствия циклона. Например, в жилом доме №3 по улице Школьной в Хабаровске из-за дождей произошло частичное обрушение облицовочных плит. Пострадавших нет.
Также ливневыми водами была подтоплена подстанция, которая снабжает электроэнергией краевую психиатрическую больницу, расположенную по адресу улица Кубяка, 2. В итоге на некоторое время нарушилось электроснабжение медучреждения. По состоянию на 15.00 (08.00 мск), ремонтники уже вернули свет в психбольницу.
«Все дежурные службы края работают в оперативном режиме, благодаря чему все последствия непогоды устраняются в кратчайшие сроки. Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено», — подытожил собеседник агентства.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.