Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Нефть на биржах сегодня продолжает стремительно дешеветь. Цена нефти Brent потеряла с начала дня почти 1,5 долл., цена нефти WTI (Light Sweet) упала почти на 2 долл. В результате котировки Brent сегодня впервые за пять сессий сползли ниже отметки 111 долл./барр., а котировки Light Sweet впервые за шесть сессий опустились ниже отметки 85 долл./барр.
По состоянию на 15:55 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (октябрь) — 110,89 (-1,44) при диапазоне котировок 110,53-112,50;
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 84,55 (-1,90) при диапазоне котировок 84,50-86,50.
Нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня торгуются в «отрицательной» зоне, что вызвано продолжением ликвидации «длинных» позиций, начавшейся 2 сентября 2011г. из-за опасений повторения глобальной рецессии, вызванных сохранением высокого уровня безработицы в США.
Отрицательная динамика в ценах по сделкам также во многом дополнительно обусловлена обстановкой на международном валютном рынке FOREX. Доллар с начала дня еще подрос против евро и других валют, обеспечив непривлекательные условия для спекулятивных покупок нефти, биржевые цены на которую установлены в валюте США. Индекс доллара для шести ведущих мировых валют вырос 2 сентября с.г. почти на 0,4% и достиг максимального значения за три с половиной недели — 74,758 пункта, а сегодня этот показатель уже превысил отметку 75 пунктов.
На рынке акций стран Европе сегодня отмечается заметное снижение ведущих фондовых индексов, что тоже во многом способствует дальнейшим продажам нефтяных фьючерсов.
Нефть WTI подешевела с начала торгов более заметно, чем нефть Brent, несмотря на то, что из-за тропического шторма «Ли» (Lee) добыча нефти на шельфе Мексиканского залива сократилась более чем на 60%. С нефтяных платформ в минувшие выходные было эвакуировано из-за шторма почти 39% обслуживающего персонала, в результате чего добыча нефти на шельфе упала на 843,2 тыс. барр./день.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…