Актуально
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелейЗа 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективностиК 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностейПо прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Украина рассчитывает в ближайшее время найти решение «газовой проблемы» с Россией, не доводя дело до суда, сообщил глава МИД Украины Константин Грищенко.
«Всегда есть одна группа людей, заинтересованных в рассмотрении дел в судебном порядке, — это юристы, мы постараемся сделать все возможное, чтобы облегчить им жизнь и найти решение в рамках двусторонних переговоров», — сказал Грищенко в Москве в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
При этом Грищенко подчеркнул, что аргументов для рассмотрения спорной ситуации по газовой проблеме с Россией у Украины достаточно. Однако украинская сторона рассчитывает, что в течение ближайшего времени страны найдут взаимоприемлемое решение без рассмотрения дела в стокгольмском Арбитражном суде.
Лавров согласился с позицией своего украинского коллеги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю снизились на 6,9 млн баррелей
До 416 млн баррелей.
За 9 мес чистый убыток Газпрома по РСБУ снизился на 45%
До 170,3 млрд руб.
Россети утвердили новые политики инноваций и энергоэффективности
В предыдущих редакциях политики были приняты в 2021-2022 годах.
К 2030г в Сибири построят более 1 ГВт мощностей
В Москве, Подмосковье, на юге России планируется строительство 15 генерирующих…
По прогнозу Всемирного банка цена барреля нефти в 2026г составит $60
Прогнозируется, что цены на нефть марки Brent упадут с $68…
Потери электроэнергии в сетях в Карачаево-Черкесии снижены до 13,8%
Это на 0,12 % ниже планового задания и на 0,54…