Актуально
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭСВ 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭПРоссети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Специалисты ОАО «Корпорация Урал Промышленный – Урал Полярный» запустили подачу тепловой энергии от ТЭС в поселке Харп. Станция работает в когенерационном режиме, что обеспечивает значительную экономию топлива и позволяет использовать тепло уходящих газов для теплоснабжения.
Напомним, что ТЭС на 12 МВт в Харпе была построена ООО «Энергетическая Компания «Урал Промышленный – Урал Полярный» в июне 2010 года и заменила технически устаревшую, аварийную дизельную станцию, обеспечив бесперебойное тепло и электроснабжение всех жителей поселка.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…
В 2025г Юнипро нарастила выработку электроэнергии на 3,2%
До 58,5 млрд кВтч.
В 2025г Ивэнерго заменило 900 опор ЛЭП
Отремонтировано 195 км ЛЭП всех классов напряжения.
Россети Новосибирск обеспечат электроэнергией экоград в пригороде мегаполиса
Энергетики выделят более 1,1 МВт мощности с узловой подстанции «Барышевская».