Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Группа «Газпром нефть» стала владельцем 100% ЗАО «Центр наукоемких технологий», которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении — самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние годы, говорится в сообщении.
По оценкам «Газпром нефти», извлекаемые запасы углеводородов месторождения могут превысить 25 миллионов тонн.
«Газпром нефть» осваивает новую для себя территорию — Оренбургскую область, которая в перспективе станет еще одним центром нефтедобычи компании. «Газпром нефть» планирует расширять свое присутствие в регионе как за счет разработки базового актива — восточной части Оренбургского месторождения, так и за счет вовлечения в работу других участков, обеспечивающих синергетический эффект», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Царичанское месторождение расположено в районе с развитой инфраструктурой, в относительной близости к восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Лицензия на освоение Царичанского месторождения получена в 2007 году и выдана сроком на 20 лет. С 2010 года дочерняя структура «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Ангара» ведет работу на восточной части Оренбургского месторождения по договору управления. В скором времени предполагается завершить сделку по приобретению «Газпром нефтью» владельца лицензии на восточную часть Оренбургского месторождения — компании «Газпром нефть Оренбург».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.