Свежее
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭПЗакачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 годаОколо 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогодыРФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Японская Tokyo Electric Power (TEPCO), являющаяся оператором атомной электростанции «Фукусима-1», может продать свою долю в капитале телекоммуникационной компании KDDI ее же владельцам за 2,6 млрд долл. На такой шаг ТЕРСО готова пойти для привлечения средств на выплату компенсаций пострадавшим в результате аварии на «Фукусиме-1» после землетрясения и цунами 11 марта 2011г.
Представители TEPCO не подтвердили данную информацию.
Ранее появилась информация о том, что оператор аварийной АЭС распродает активы, чтобы найти деньги на выплату компенсаций. При этом в TEPCO не исключали возможности продажи доли в KDDI.
Напомним, что в результате аварии на АЭС «Фукусима-1» около 80 тыс. человек были эвакуированы из зоны в радиусе 20 км от реактора. Ранее представители японских властей, сославшись на результаты лабораторных исследований, отметили, что эти люди очень нескоро смогут вернуться обратно на свои земли. Пострадавшие требуют выплаты компенсаций, размер которых по предварительным подсчетам превысит 1 млрд долл. У офиса TEPCO в Токио неоднократно проходили акции протеста.
Сегодня представители японской компании сообщили, что первые выплаты компенсаций начнутся в октябре 2011г.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.
Закачка газа в ПХГ Европы в июне стала максимальной за 3 года
12,4 млрд куб м.
Около 4,5 тыс человек в Псковской области остаются без света из-за непогоды
Подключены 42 резервных источника питания.
РФ в I полугодии нарастила поставки СПГ в Европу на 1,7%
До 11 млрд куб м.
Потребление газа в Приморье достигнет 2-3 млрд куб м в год
Объем потребленного природного газа всеми потребителями края по итогам 2024…