Свежее
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и ShellАкционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
Остановленные в Германии АЭС не будут использоваться как резервные в случае резкого роста потребления энергии в зимнее время. В экстремальных ситуациях будут задействованы дополнительные мощности угольных электростанций.
Ни одна из восьми остановленных в Германии атомных электростанций не будет использоваться как резервная в случае резкого похолодания и вызванного этим роста потребления энергии в зимнее время. По словам главы Федерального агентства по сетям (Bundesnetzagentur) Маттиаса Курта (Matthias Kurth), в экстремальных ситуациях предполагается задействовать дополнительные мощности обычных, прежде всего угольных электростанций. «Нам не придется прибегать к помощи АЭС», — цитирует эксперта в среду, 31 августа, агентство AFP.
В качестве резервных ранее рассматривались АЭС «Библис B» в Гессене и «Филиппсбург» в Баден-Вюртемберге, напоминает агентство dpa. Их поддержание в рабочем состоянии обошлось бы весьма дорого — до 50 миллионов евро в год. Кроме того, процесс приведения в рабочее состояние отключенной АЭС занял бы слишком много времени. В качестве резервных теперь предлагается использовать угольные электростанции в Мангейме и Висбадене, а также в Энсдорфе (земля Саар). В случае необходимости дополнительную электроэнергию также может предоставить Австрия.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…