Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
Первая партия дизельного топлива доставлена из Певека на нефтебазу в селе Анюйск Билибинского района. Танкер «Ленанефть» «Ленского объединенного речного пароходства» первым рейсом доставил из Певека до Зеленого Мыса 2,7 тыс. тонн, откуда танкерами «Колымской судоходной компании» горючее отправлено в Анюйск, сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа.
Всего на районную нефтебазу ГП «Чукотснаб» генеральный поставщик топлива на территорию региона планирует доставить 10,8 тыс. тонн дизтоплива. Оно предназначено для потребителей Билибинского района, в основном, для золотодобывающих артелей и предприятий ЖКХ, в том числе сельских. В Кепервеем, Илирней, Островное и Омолон с нефтебазы горючее будет доставляться по зимникам.
На сегодняшний день «Чукотснаб» завершил завоз дизтоплива на необорудованный берег. В прибрежные села Иультинского, Провиденского и Чукотского районов доставлено около 5 тыс. т дизельного топлива.
Также полностью выполнена доставка нефтепродуктов, в села расположенные по берегам рек Анадырского бассейна – Канчалан, Краснено, Усть-Белая, Снежное и Марково, где на базе Яры сосредоточен также запас горючего для сел Ваеги и Чуванское. Туда оно будет отправлено по зимнику. Всего по реке завезено почти 7,9 тыс. тонн дизтоплива, авиационного керосина, различных бензинов.
По данным «Чукотснаба», завоз нефтепродуктов на территорию Чукотского АО выполнен на 57%: доставлено 81,7 тыс. тонн дизельного топлива, 5,2 тыс. тонн бензинов и 1,2 тыс. тонн авиационного керосина. Всего до окончания навигации (октябрь-ноябрь) на Чукотку будет завезено 115,5 тыс. тонн горючего.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.