Актуально
В Москве растет производство электрооборудованияРемонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
Занимающаяся выращиваем биотоплива компания «Саликс Энерджи» (Гороховский район, Волынская область) намерена увеличить площади своих плантаций энергетической ивы в Волынской области со 130 га до 2 тыс. га до конца 2014 г. Об этом сообщил директор компании «Саликс Энерджи» Ирина Гнап.
По ее словам, сейчас компания выращивает энергетическую иву на 130 га в Гороховском районе.
Согласно сообщению «Саликс Энерджи», компания начала внедрение данного проекта в Волынской области совместно с местными властями в начале 2011 г. «Волынская областная государственная администрация совместно с отечественным инвестором, компанией «Саликс Энерджи» впервые в Украине внедрила пионерский шаг в направлении создания промышленной плантации энергетической ивы», — говорится в сообщении.
На данный момент компания обрабатывает дополнительные земли для высадки ивы весной 2012 г.
Компания планирует экспортировать свою продукцию за рубеж, а также продавать ее на внутреннем рынке. «Мы пока ориентируемся на то, что такое энергетическое сырье в виде щепы будет либо экспортироваться за границу, либо будет поставляться на внутренний рынок Украины, например на реконструированные ТЭЦ, которые есть в Волынской области», — заявила Гнап.
Сейчас, по ее словам, идет первый этап реализации проекта, рассчитанный на 2 года, — высадка плантаций.
Затем, в 2013, компания планирует выходить на промышленный этап сбора урожая.
До конца 2014 компания намерена вложить более 3 млн. евро инвестиций в указанный проект.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Москве растет производство электрооборудования
За 9 мес 2025г на 4,1% выросло производство электроаккумуляторов и…
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…