Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Арбитражный суд Архангельской области 14 сентября рассмотрит иск управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ненецкому автономному округу к ООО «Нарьянмарнефтегаз» (совместное предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ» и ConocoPhillips) о взыскании обязательных платежей за негативное воздействие на окружающую среду в размере 485,73 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Иск принят к производству в августе. Управление Росприроднадзора по НАО вынесло соответствующее требование в адрес «Нарьянмарнефтегаза» 13 ноября 2010 года.
Согласно этому документу с компании взыскивается плата за первый-второй кварталы 2007 года за размещение минерализованных нефтесодержащих жидких отходов (подтоварной воды), которые образовались в процессе добычи углеводородного сырья и подготовки товарной нефти на Варандейском месторождении. «Нарьянмарнефтегаз» в июле 2010 года уже перечислил соответствующие платежи в размере 1,1 миллиона рублей, исходя из того, что подтоварная вода является отходами производства. Однако по оценке Росприроднадзора, она относится к отходам четвертого класса опасности, и взысканию подлежат средства в размере 486 миллионов рублей.
ООО «Нарьянмарнефтегаз» ведет разработку Южно-Хыльчуюского месторождения в Ненецком АО. Месторождение было открыто в 1981 году, доказанные запасы нефти составляют более 500 миллионов баррелей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…