Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
По оперативным данным ОАО «СО ЕЭС», потребление электроэнергии в Единой энергосистеме России в январе – марте 2010 года достигло 275,4 млрд. кВт•ч, что соответствует уровню потребления в I квартале 2008 года и на 6,2 % превышает объем потребления в I квартале 2009 года.
Потребление электроэнергии за I квартал 2010 года в целом по России достигло 281,4 млрд. кВт•ч, что на 0,5 % больше, чем в первые три месяца 2008 года, и на 5,9 % больше, чем в первые три месяца 2009 года (для корректности сравнения относительные показатели выработки и потребления рассчитаны без учета 29-го дня февраля високосного 2008 года). В изолированных энергосистемах в II квартале 2010 года объем потребления составил 6,0 млрд. кВт•ч (этот показатель по сравнению с II кварталом 2009 года снизился на 5,7 %).
Суммарные объемы потребления и выработки электроэнергии в целом по России складываются из показателей электропотребления и выработки объектов, расположенных в Единой энергетической системе России, и объектов, работающих в изолированных энергосистемах (Таймырская, Камчатская, Сахалинская, Магаданская, Чукотская, а также энергосистемы центральной и северной Якутии). Фактические показатели работы энергосистем изолированных территорий представлены субъектами оперативно-диспетчерского управления указанных энергосистем.
Выработка электроэнергии по России в целом в январе – марте 2010 года составила 285,7 млрд. кВт•ч, что на 5,7 % больше, чем в январе – марте 2009 года. Электростанции ЕЭС России за первые три месяца 2010 года выработали 279,7 млрд. кВт•ч электроэнергии, что на 6 % больше выработки в I квартале 2009 года. В изолированных энергосистемах выработано 5,9 млрд. кВт•ч (на 5,7 % меньше, чем в первые три месяца 2009 года).
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в I квартале 2010 года несли тепловые электростанции (ТЭС), выработка которых составила 185,0 млрд. кВт•ч, что на 8,6 % больше, чем в январе – марте 2009 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 35,9 млрд. кВт•ч (на 8,4 % меньше, чем за первые три месяца 2009 года), выработка АЭС – 45,1 млрд. кВт•ч (на 9,9 % больше, чем в I квартале 2009 года), выработка электростанций промышленных предприятий – 13,7 млрд. кВт•ч (на 3,6 % больше показателей января – марта 2009 года).
В марте 2010 года выработка электроэнергии в России в целом составила 93,2 млрд. кВт•ч, что на 4,7 % больше, чем в марте 2009 года. Выработка электроэнергии в марте 2010 года в ЕЭС России составила 91,2 млрд. кВт•ч, что на 4,9 % больше аналогичного периода прошлого года. В изолированных энергосистемах выработано 2,0 млрд. кВт•ч (на 4,3 % меньше, чем в марте 2009 года).
Основную нагрузку по обеспечению спроса на электроэнергию в ЕЭС России в марте 2010 года несли ТЭС, выработка которых составила 58,4 млрд. кВт•ч, что на 6,7 % больше, чем в марте 2009 года. Выработка ГЭС за тот же период составила 12,5 млрд. кВт•ч (на 6,8 % меньше, чем в марте 2009 года), выработка АЭС – 15,6 млрд. кВт•ч (на 8,5 % больше прошлого года), выработка электростанций промышленных предприятий – 4,8 млрд. кВт•ч (на 6,3 % больше марта 2009 года).
Потребление электроэнергии в марте 2010 года в целом по России составило 91,8 млрд. кВт•ч (на 1,1 % больше, чем в марте 2008 года; на 4,9 % больше, чем в марте 2009 года), в том числе в ЕЭС России – 89,8 млрд. кВт•ч (на 0,3 % больше, чем в марте 2008 года; на 5,1 % больше, чем в марте 2009 года), в изолированных энергосистемах – 2,0 млрд. кВт•ч (на 4,3 % меньше, чем в марте 2009 года).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…