Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent сегодня снижаются. По состоянию на 13:15 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.):
— IPE Brent Crude (октябрь) — 111,68 (-0,20) при диапазоне котировок 111,42-112,48;
— Light, Sweet Crude Oil (октябрь) — 87,07 (-0,20) при диапазоне котировок 86,88-87,72.
Нефть на биржах сегодня дешевеет из-за технических продаж и фиксации прибыли, образовавшейся за предыдущие три торговых дня. За период 25-30 августа 2011г. цена нефти Brent повысилась примерно на 1,5%, а цена нефти WTI (Light Sweet) — почти на 2,5%, из-за чего интерес к покупкам нефтяных фьючерсов сегодня несколько ослабел.
В то же время на международном валютном рынке FOREX доллар с начала дня заметно подрос против евро и других валют, обеспечив менее привлекательные, чем были накануне, условия для спекулятивных покупок нефти и других товарных активов, цены на которые установлены в валюте США. Так, индекс доллара для шести ведущих мировых валют подрос с начала дня на 0,3% и превысил отметку 73,9 пункта. Накануне данный показатель установился на самой низкой отметке почти за две недели — 73,721 пункта.
Напомним, накануне нефть на биржах в Лондоне и в Нью-Йорке заметно подорожала. Официальная цена нефти Brent по итогам торгов 29 августа 2011г. достигла максимума почти за четыре недели, установившись выше 111,8 долл./барр. В то же время цена нефти WTI (Light Sweet) достигла максимума почти за две недели, установившись выше отметки 87 долл./барр.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.