Актуально
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычиЧехия заполнила ПХГ на 96%Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезонВ Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭСДо конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерацииВ Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Экономическая экспертиза, на которой базируется обвинение по делу экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, подтвердила, что оптимальной ценой российского газа для Украины является 232 доллара вместо 450. Об этом в перерыве в заседании суда заявил адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк.
«Даже экспертиза установила, что средневзвешенная цена составляет 232 доллара за 1000 кубометров, а не 450».
Плахотнюк отметил, что эта судебно-экономическая экспертиза является «ключевым документом», на котором базируется обвинение.
«Безусловно, эта цена меньше, чем цена по результатам Харьковских соглашений», — заявил в свою очередь другой адвокат Тимошенко Юрий Сухов. Вместе с тем Плахотнюк отметил, что проведенная экспертиза в материалах дела называется «сложной». «Дать ответ и установить 1,5 миллиарда убытков — это сложно, но экспертиза проводилась только 2 дня, то есть документ был составлен за 2 дня», — сказал он.
Плахотнюк в очередной раз заявил, что в действиях Тимошенко нет состава преступления и нет доказательств того, что были какие-то неправомерные действия с его стороны. В понедельник утром, 29 августа, защита Тимошенко попросила суд проверить квалификацию экспертов, которые оценивали ущерб, нанесенный государству в результате подписания газовых соглашений с Россией в 2009 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые из РФ разработали эмульсию на основе воды и нефти для повышения нефтедобычи
На месторождениях углеводородов с трудноизвлекаемыми запасами.
Чехия заполнила ПХГ на 96%
В чешских газохранилищах накоплено 3,3 млрд куб м газа.
Европа установила абсолютный рекорд импорта СПГ за летний сезон
76,5 млрд куб м.
В Запорожской области начат ремонт поврежденной ВЛ-750 кВ Днепровская, питающей ЗАЭС
Энергоснабжение Запорожской АЭС с 23 сентября обеспечивается аварийными дизель-генераторами, поскольку…
До конца 2025г в РФ могут ввести до 400 МВт ВИЭ-генерации
Совокупная установленная мощность ВИЭ в России по итогам 2025г может…
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…