Актуально
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%
Консолидированная чистая прибыль крупнейшей российской нефтяной компании ОАО «НК «Роснефть» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в январе-июне возросла на 50,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 228,802 миллиарда рублей, следует из отчета компании.
Консолидированная отчетность включает отчетность всех дочерних компаний.
Консолидированная выручка «Роснефти» в первом полугодии выросла на 34,7%, до 999,731 миллиарда рублей.
Ранее сообщалось, что неконсолидированная чистая прибыль «Роснефти» в первом полугодии выросла почти в 2 раза, до 137,492 миллиарда рублей, выручка — на 33%, до 657,297 миллиарда рублей. Чистая прибыль по US GAAP по итогам первого полугодия 2011 года выросла на 34,2%, до 6,773 миллиарда долларов, выручка — на 43,7%, до 43,397 миллиарда долларов.
Согласно данным консолидированного отчета, в январе-июне «Роснефть» увеличила валовую прибыль на 20%, до 398,13 миллиарда рублей, прибыль от продаж возросла на 23%, до 284,209 миллиарда рублей. Прибыль до налогообложения за первое полугодие выросла в 1,5 раза и составила 302,544 миллиарда рублей.
В 2010 году «Роснефть» снизила чистую прибыль по РСБУ на 7,8% — 191,872 миллиарда рублей, по US GAAP — нарастила на 63,7%, до 10,672 миллиарда долларов. Выручка компании по US GAAP в прошлом году выросла на 34,6% — 63,047 миллиарда долларов, добыча нефти увеличилась на 6,1% — 119,5 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.