Актуально
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской областиС начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощностиВ Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварииДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» выполнил годовой план ремонта на 51 процент, освоив, по предварительным итогам, более 117 миллионов рублей из 228 запланированных.
На данный момент в филиале ведется ремонт оборудования на подстанции 110/10 кВ «Сукпай», осуществляется ремонт маслоприемных устройств на подстанциях 110/35/10/6 кВ «Тепличный комбинат», «Центральная», «НПЗ», «Федоровка», «Дорминдонтовка». На 7 подстанциях филиала проводится замена более 40 высоковольтных вводов масляных выключателей и трансформаторов 110 кВ. Так же большой объем работ запланирован в лабораторном комплексе управления предприятия и на электрических распределительных сетях низкого напряжения 0,4 и10 кВ.
Ремонтная программа на текущий год формировалась на основе анализа технического состояния электрооборудования и электрических сетей — говорит директор филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Андрей Кузнецов.- По итогам 7 месяцев текущего года отремонтировано более 375 километров воздушных линий электропередачи, 63 трансформаторных подстанций (ТП). В конце сентября будет окончен комплексный ремонт подстанции 110 кВ «Сидима», обеспечивающей энергоснабжение одноименного поселка. Так же с начала года мы ведем работы по восстановлению антикоррозийного покрытия оборудования на подстанциях «Святогорье», «Сита»». «Черняево», «Лермонтовка», «Мухен», «Обор». Данные работы необходимы для продления срока службы оборудования подстанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…
С начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощности
В Усть-Лабинском, Выселковском, Тбилисском и Кореновском районах.
В Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварии
Произошло отключение на ВЛ-220 кВ Оротукан — Омсукчан.
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
С начала 2025г установили 1772 инновационных счётчика электроэнергии потребителям региона.