Актуально
В Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ БайкалНа Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосбросНа севере Омской области за 2 года газифицируют около 7 тыс домовладенийТранснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской областиС начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощностиВ Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварии
Правительства РФ изменило понятие розничной цены на газ. В своём постановлении четко определив, кто же относится к категории «население». В нее попали садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан, а также товарищества собственников жилья (ТСЖ). Отныне они смогут получать газ только по тарифам, установленным для населения, которые более низкие, чем для промышленных предприятий.
В зависимости от регионов разница может доходить до 400 и даже 900 рублей за тысячу кубов. Больше всего выиграют дачники в регионах Южного федерального округа. Здесь разница в тарифах достигает 40 процентов — 900 рублей за тысячу кубов. На Урале и Поволжье она составляет от 400 до 500 рублей, в Москве и Санкт-Петербурге — около 700 рублей.
Когда есть собственная котельная, «граждане, получая тепло, платят только за стоимость газа, входящего в котельную. Никаких ценовых накруток нет», рассказал «Российской газете» начальник управления регулирования ФСТ Денис Волков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
В Хабаровском крае завершено строительство ПП 220 кВ Байкал
Для электроснабжения финального участка БАМа.
На Зейской ГЭС в Приамурье начат холостой водосброс
19 августа 2025 года уровень верхнего бьефа плотины Зейской ГЭС…
Транснефть – Западная Сибирь выполнила замену труб через малые водотоки в Красноярском крае и Новосибирской области
Замены участки магистральных нефтепроводов «Шлейф на Ачинский НПЗ» и Омск…
С начала года в центральных районах Кубани к электросетям присоединено 11 МВт новой потребительской мощности
В Усть-Лабинском, Выселковском, Тбилисском и Кореновском районах.
В Магаданской области около 4,8 тыс человек остались без электричества из-за аварии
Произошло отключение на ВЛ-220 кВ Оротукан — Омсукчан.