Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Два морских буксира в пятницу начали переправку плавучей буровой установки (ПБУ) «Кольская» из Магаданского морского торгового порта к берегам Камчатки для нефтегазовой разведки на шельфе Охотского моря.
После морского прилива буксиры вывели ПБУ из акватории порта и взяли курс к месту разведки, куда должны придти через несколько дней.
ПБУ «Кольская» была доставлена на теплоходе «Трансшельф» из Мурманска на Колыму для ведения работ по бурению и испытанию скважины «Первоочередная» на Западно-Камчатском лицензионном участке шельфа Охотского моря. Работы планируется начать в сентябре 2011 года.
Как сообщил начальник ПБУ Александр Коваленко, после того, как установку спустили на воду в Магадане, на протяжении недели ее готовили к буксировке.
«После большого объема работ, проделанных на ПБУ в порту Магадана, сейчас она полностью готова к началу разведки на камчатском морском шельфе», — сказал собеседник агентства.
ПБУ «Кольская» была построена в 1985 году. Длина установки — 69,2 метра, ширина — 80 метров. Морские нефтяники «забурятся» на сорокаметровой глубине шельфа Охотского моря. Планируется в течение трех с половиной месяцев пробурить скважину глубиной 3,5 тысячи метров.
После завершения работ на Камчатке установка снимется с точки бурения и пойдет выполнять работы по заказу совместного российско-вьетнамского предприятия «Вьетсовпетро».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.