Актуально
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.ШикотанЧерез р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопроводаВ РФ впервые разработали солнечные панели для оконТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в КузбассеЗа 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
По итогам 7 месяцев текущего года филиал ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети выполнил план по снижению потерь электроэнергии. Экономия составила 29,05 млн. кВтч. электроэнергии при общем отпуске в сеть 6 млрд. 950 млн. кВтч.
Полезный отпуск ЮЭС за 7 месяцев 2011 г. составил 6 млрд. 192 млн. кВтч., что на 3,31% выше фактического полезного отпуска электроэнергии за аналогичный период 2010 г.
Специалисты филиала ЮЭС ведут постоянную, планомерную работу по предотвращению и выявлению случаев бездоговорного потребления электроэнергии.
Всего за период 2009-2011 гг. было составлено и передано в судебные органы 147 исковых заявлений на сумму 8 млн. 528 тыс.руб., из них уже удовлетворено 100 исков на 4 млн. 653 тыс. руб.
С начала года в зоне ответственности ЮЭС проведено 567 рейдов для выявления безучетного и бездоговорного электропотребления.
В результате проведенных рейдов с начала года составлено 243 акта по безучётному электропотреблению на 13 млн. 137 тыс.кВтч и 333 акта по бездоговорному электропотреблению на 8 млн. 937 тыс.кВтч. По актам бездоговорного потребления на счёт предприятия поступило более 7 млн. руб. и включено в полезный отпуск 21 млн. 731 тыс. кВтч.
В рамках программы по снижению потерь электроэнергии с начала года работниками филиала было осуществлено 197 427 снятий показаний приборов учета, 9 439 проверок средств учета. Произведена замена 72,54 км провода на перегруженных линиях на провод с большим сечением. Эффект от выполнения технических мероприятий составил 1,36 млн.кВтч.
По словам и.о. заместителя директора ЮЭС по развитию и реализации услуг Андрея Стрельченко, «потери электроэнергии при ее транспортировке потребителю должны быть по возможности сведены к минимуму за счет выполнения соответствующих мероприятий по оптимизации режимов электрических сетей и совершенствованию их эксплуатации; по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и развитию электрических сетей, вводу в работу энергосберегающего оборудования; по совершенствованию расчетного и технического учета, метрологического обеспечения измерений электроэнергии; по уточнению расчетов нормативов потерь, балансов электроэнергии по фидерам, центрам питания и электрической сети в целом; по выявлению, предотвращению и снижению хищений электроэнергии, а также по совершенствованию организации работ, повышению квалификации персонала и контролю эффективности его деятельности».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Сахалинской области планируют газифицировать о.Шикотан
Уровень газификации в области достиг 65%.
Через р.Мессояха возведут новый вантовый переход магистрального газопровода
Участок реконструкции трассы межпромыслового газового коллектора с вантовым переходом расположен…
В РФ впервые разработали солнечные панели для окон
«Норникель» и НИТУ МИСИС создали и продемонстрировали масштабированные прототипы первых…
ТМК готова поставлять ТБД для «Силы Сибири-2»
ТМК провела испытания и аттестовала ТБД и соединительные детали для…
Ростехнадзор приостановил работы на шахте «Спиридоновская» в Кузбассе
За необеспечение допустимой температуры воздуха, поступающего в горные выработки шахты.
За 1-й год работы ТЭС «Ударная» отпустила в сеть 3,5 млн МВтч электроэнергии
В составе генерирующего оборудования станции работает первая российская турбина большой…