Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Прокуратура Камчатского края поручила региональному управлению Федеральной антимонопольной службы провести проверку обоснованности роста цен на автомобильное топливо, сообщил в пятницу представитель прокуратуры.
Цена на автомобильное топливо за последнюю неделю поднялась в Камчатском крае в среднем на 1 рубль за литр. В результате стоимость бензина наиболее популярной у камчатских автомобилистов марки Аи-92 составила порядка 33,5 рубля. В последние недели наблюдались перебои в розничной продаже бензина марок Аи-95 и Аи-98. Полностью отсутствовал бензин А-80.
«В случае установления нарушений в сфере противодействия ценовым сговорам на рынке нефтепродуктов и необоснованного роста цен на автомобильное топливо, ФАС поручено принять меры реагирования по пресечению нарушений и привлечению виновных к ответственности», — сказал собеседник.
В некоммерческом партнерстве владельцев АЗС Камчатки ранее РИА Новости сообщили, что дефицит отдельных марок бензина связан с невыполнением основным оптовым поставщиком топлива в Камчатский край ОАО «Роснефть» заявок региона. Рост цен на автомобильное топливо, по словам владельцев АЗС, также связан с повышением отпускной цены «Роснефтью» примерно на 2 тысячи рублей за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…