Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Премьер-министр Литвы Андрюс Кубилюс заявил в эфире радиостанции ?ini? radijas, что Литву не устраивают масштабы финансовой помощи Европейского союза, предназначенной для закрытия Игналинской атомной станции. «Мы и дальше хотели бы видеть, что ЕС не отказывается от планов финансировать закрытие ИАЭС. Но предварительные цифры бюджета ЕС на 2014 — 2020 годы нас не устраивают», — заявил Андрюс Кубилюс.
Комментируя результаты визита президента Литвы в Германию и переговоры Дали Грибаускайте с Ангелой Меркель в Магдебурге, глава кабмина отметил, что надеется на поддержку немецкого правительства в решение вопроса о размерах помощи ЕС для ИАЭС и в других стратегических энергетических проектах. На первый план опять был выдвинут авторитет Германии в ЕС. Не менее важна поддержка Германией стратегических энергопроектов — строительства новой АЭС и СПГ-терминала в Литве, передела газового хозяйства, считает глава литовского правительства.
Отметим, что страны Европейского Союза признали, что снятие ИАЭС с эксплуатации продлится дольше, чем допускалось тогдашней финансовой перспективой, и, что это исключительное финансовое бремя для Литвы, не соответствующее размерам и экономической мощности страны. Они объявили, что, будучи солидарны с Литвой, готовы выделить дополнительную необходимую помощь для снятия с эксплуатации и после вступления Литвы в ЕС. Прогнозы роста затрат были представлены на основании лучших доступных показателей макроэкономики. Подготовленный международными консультантами Окончательный план снятия станции с эксплуатации доказывают, что подсчитанные расходы являются обоснованными и рациональными.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.