Свежее
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в ЕвропуБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 копВ 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУРоссети Новосибирск работают в режиме повышенной готовностиНа Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей (МЭС) Сибири – приступил к ремонту под напряжением воздушной линии 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая (Алтайский край, Кемеровская область). В результате выполненных работ будет существенно повышена надежность работы линии электропередачи, имеющей особое значение для энергоснабжения сибирских регионов в период восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.
Работы по ремонту проводов, замене распорок и дефектных изоляторов ведутся силами бригады Барнаульского линейного участка, в ноябре 2009 года прошедшей специальное обучение и получившей право работать на линиях электропередачи без снятия рабочего напряжения. В прошлом году этой бригадой было отремонтировано под напряжением 10 линий электропередачи 500 кВ на территории Кемеровской области и Республики Хакасии.
Ремонты под напряжением стали востребованными в ситуации сложных электроэнергетических режимов, возникших в объединенной энергосистеме Сибири после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Отключение линий электропередачи для ремонта в новых условиях может повысить риск ограничения электроснабжения потребителей. Чтобы этого не допустить, было принято решение применять новую технологию ремонтных работ на линиях ключевого транзита электроэнергии Иркутск – Красноярск – Хакасия – Кузбасс – Алтай.
Воздушная линия 500 кВ Барнаульская – Новокузнецкая общей протяженностью 257,7 км введена в эксплуатацию в 1986 году. Она является ключевой составляющей транзита электроэнергии между энегосистемами Сибири и Республики Казахстан и входит в число 25 линий электропередачи, чья стабильная работа критически важна для надежного энергоснабжения потребителей Сибири.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Япония в 2024 финансовом году снизила импорт СПГ из РФ на 9,4%
Однако в марте 2025 года Япония увеличила импорт СПГ из…
Оман создаст международный коридор для экспорта сжиженного зеленого водорода в Европу
К концу этого десятилетия Оман планирует производить 1 млн тонн…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 5 коп
До 59,55 руб за один литр и 71,09 руб соответственно.
В 2025г ДРСК установит 8 тыс ПЗУ
С 2025 по 2029 год в регионах присутствия компании планируется…
Россети Новосибирск работают в режиме повышенной готовности
Чтобы оперативно отреагировать на возможные нарушения в электросетях и не…
На Смоленской ТЭЦ-2 введен в работу турбоагрегат мощностью 130 МВт
В результате модернизации мощность турбоагрегата увеличилась со 110 до 130…