Свежее
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
Магаданские власти выделили 4,4 миллиона рублей на реконструкцию объектов ЖКХ в трех селах Ольского и Северо-Эвенского района в рамках областной программы социально-экономического и культурного развития коренных малочисленных народов Севера, сообщает пресс-служба обладминистрации.
«Сейчас в национальных селах проходит реконструкция зданий дизельных электростанций, линий электропередач, а также сетей тепловодоснабжения. На проведение этих работ муниципалитеты сел Ямск и Тахтоямск Ольского района получат по 1,45 миллиона рублей, а село Гижига Северо-Эвенского района – 1,5 миллиона рублей», – говорится в сообщении.
Как отмечается в пресс-релизе, программа также предусматривает приобретение квартир для нуждающихся семей из числа коренных малочисленных народов Севера. Так, жителям поселка Эвенск на покупку квартир выделено 600 тысяч рублей, в селе Гижига за счет федеральных средств ведется строительство средней школы.
По информации департамента строительства администрации Магаданской области, возведение социальных объектов в отдаленных поселениях будет продолжено: уже разработана проектная документация для строительства центра досуга в Тахтоямске, а также начальной школы-детсада в селе Тополовка, достраивается последний из четырех двухквартирных домов в селе Тауйск.?
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в хранилищах Европы опустились ниже 41%
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ около 64…
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…