Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Производственные службы Томского филиала ОАО «ТГК-11» заменили участок квартальных трубопроводов по технологии «Изопрофлекс».
Это один из первых в регионе экспериментальных участков укладки и эксплуатации гибких предизолированных труб для горячего водоснабжения и сетей отопления. Использование данной технологии в тепловых сетях Томска позволит существенно сократить объёмы и сроки капитальных ремонтов квартальных сетей, устранить ветхие участки, значительно снизить тепловые потери, повысить энергоэффективность системы коммунального хозяйства города, уменьшить расходы на ремонт и эксплуатацию трубопроводов, а также повысить энергосбережение систем отопления и горячего водоснабжения.
Преимуществом трубопроводов «ИЗОПРОФЛЕКС-А» является их повышенная надёжность, срок эксплуатации рассчитан на 50 лет, что в три раза больше, чем у стальных аналогов. Трубы такого типа имеют санитарно-гигиенический сертификат и могут использоваться для хозяйственно-питьевого водоснабжения. Трубопровод не подвержен ржавчине, гибкость труб дает возможность сократить время укладки в траншею в несколько раз, а также вести работы в труднодоступных местах с высокой плотностью коммуникаций. Физические свойства труб позволяют производить их укладку без учёта теплового расширения.
«Надёжность теплоснабжения напрямую зависит от технологий, используемых в ремонте — говорит директор Томского филиала ТГК-11 Олег Пелымский — помимо труб «Изопрофлекс» в этом году мы впервые столь масштабно применяем в ремонтных работах самые современные трубы и изоляционный материал. Эти технологии позволяют значительно увеличить срок службы трубопроводов и снижают потери тепла до минимального уровня».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…