Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Завтра «Востокгазпром» введет в эксплуатацию систему использования попутного нефтяного газа (ПНГ) Казанского нефтегазоконденсатного месторождения. На торжественном мероприятии, посвященном пуску важного производственного объекта, примут участие заместитель председателя правления – руководитель аппарата правления ОАО «Газпром», председатель Совета директоров ОАО «Востокгазпром» Михаил Середа и президент ОАО «Востокгазпром», генеральный директор ОАО «Томскгазпром» Виталий Кутепов.
Ввод системы в эксплуатацию позволит «Востокгазпрому» использовать более 95 % ПНГ, при этом объем сдачи товарного газа за счет использования попутного нефтяного газа уже в 2011 году увеличится на 200 млн куб. м, а в 2012 году – на 380 млн куб. м. В перспективе «Востокгазпром» планирует довести уровень использования ПНГ Казанского месторождения до 100 %, сообщает портал Томской области.
Система использования ПНГ рассчитана на подключение других месторождений Южной группы, которые будут введены в эксплуатацию в 2011-2013 гг. Это позволит реализовать планы компании по увеличению использованию попутного нефтяного газа к 2016 году до 1 млрд куб. м.
Казанское НГКМ находится в Парабельском районе Томской области в 325 км к северо-западу от Томска. Месторождение открыто в 1967 г. В августе 2000 года лицензия на право пользования недрами Казанского лицензионного участка была получена ОАО «Томскгазпром» (дочерняя компания ОАО «Востокгазпром»).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…