Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Федеральная служба по тарифам РФ не планирует с 1 сентября 2011г. повышать тариф на прокачку нефти по системе ОАО «АНК «Транснефть». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на слова начальника управления регулирования газовой и нефтяной отраслей Дениса Волкова. В ведомстве также отметили, что данный вопрос пока нуждается в проработке.
Напомним, что «Транснефть» еще в конце 2010г. обратилась в ФСТ с просьбой провести дополнительную индексацию тарифа на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов компании с 1 января 2011г. на 2-3% (с 1 декабря 2010г. тарифы на услуги АК «Транснефть» уже были проиндексированы на 9,9%). «Транснефть» обосновала свою просьбу снижением планового грузооборота и расходами на обеспечение антитеррористической безопасности своих объектов. В июне с.г. сообщалось, что АК «Транснефть» обратилась в ФСТ с просьбой увеличить тариф в 2011г. на 3%. При этом представитель «Транснефти» сообщал, что чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет. Глава компании Николай Токарев сообщал, что рассчитывает, что до конца года тариф для «Транснефти» увеличится на 8%.
Ранее ФСТ сообщала, что тариф на прокачку нефти по трубопроводной системе «Транснефти» с июля 2011г. не повысится. Тариф мог быть повышен и с 1 августа 2011г., однако этого не произошло.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.