Актуально
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условияхВ Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожарРоссети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в КуйбышевеКак мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской АрктикеЗавершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Федеральная служба по тарифам РФ не планирует с 1 сентября 2011г. повышать тариф на прокачку нефти по системе ОАО «АНК «Транснефть». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на слова начальника управления регулирования газовой и нефтяной отраслей Дениса Волкова. В ведомстве также отметили, что данный вопрос пока нуждается в проработке.
Напомним, что «Транснефть» еще в конце 2010г. обратилась в ФСТ с просьбой провести дополнительную индексацию тарифа на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов компании с 1 января 2011г. на 2-3% (с 1 декабря 2010г. тарифы на услуги АК «Транснефть» уже были проиндексированы на 9,9%). «Транснефть» обосновала свою просьбу снижением планового грузооборота и расходами на обеспечение антитеррористической безопасности своих объектов. В июне с.г. сообщалось, что АК «Транснефть» обратилась в ФСТ с просьбой увеличить тариф в 2011г. на 3%. При этом представитель «Транснефти» сообщал, что чем позже будет введен новый тариф, тем выше он будет. Глава компании Николай Токарев сообщал, что рассчитывает, что до конца года тариф для «Транснефти» увеличится на 8%.
Ранее ФСТ сообщала, что тариф на прокачку нефти по трубопроводной системе «Транснефти» с июля 2011г. не повысится. Тариф мог быть повышен и с 1 августа 2011г., однако этого не произошло.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром начал применять лазерную сварку труб газопроводов в полевых условиях
Технология будет использоваться при капремонте и строительстве.
В Венгрии на НПЗ, работающем на российской нефти, произошел сильный пожар
Пожар затронул производство на заводе, но нехватки топлива не будет.
Россети Новосибирск обеспечили электроэнергией школу в Куйбышеве
На действующей подстанции заменили трансформатор 400 кВА на более мощный…
Как мобильный контейнерный ХАБ решает проблему связи в российской Арктике
Мобильный автономный хаб «ЕНИСЕЙ-ХАБ» — российская разработка красноярской компании.
Завершен монтаж ротора высокого давления паровой турбины ЭБ-16 Сургутской ГРЭС-1
Конденсационная паровая турбина К-215/130 состоит из 3-х цилиндров на одном…
В пермских Березняках выполнен ремонт 4-х ПС 35-110 кВ
Также отремонтировано 9 ТП и РП.