Актуально
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
Ремонтные работы, запланированные «МРСК Сибири» в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду, выполнены на 56% (по состоянию на 24 августа).
Подготовка энергокомпании к зиме ведется в строгом соответствии с утвержденным графиком работ. Особо пристальное внимание энергетики уделяют ремонтам энергооборудования: согласно планам, к 1 октября 2011 года специалисты «МРСК Сибири» выполнят годовую программу ремонтов на 75%.
В частности, в 2011 году энергетики отремонтируют 21 083 км воздушных линий электропередачи напряжением 0,4 — 220 кВ, оборудование 421 подстанции 110/35 кВ, 1906 трансформаторных подстанций 10(6)/0,4 кВ. Заменят 46 100 дефектных опор и более 523 км «голого» провода на самонесущий изолированный (СИП). Расчистят около 4 600 гектаров просек.
— Сегодня наша задача — предельно качественно подготовить оборудование к работе в условиях сибирских морозов и, следовательно, обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, — говорит начальник департамента эксплуатации и технического обслуживания и ремонтов «МРСК Сибири» Николай Лаштаба. — В настоящее время замечаний по подготовке к зиме ни к одному филиалу нет. Да, в некоторых из них («Читаэнерго», например) выполнение ремонтной программы уже составляет 80%, в некоторых — около 50% («Омскэнерго») и 36% («Красноярскэнерго»). Однако ремонты во всех филиалах ведутся по графику: традиционно, основные объемы приходятся на третий квартал. У нас сегодня есть четкая уверенность, что компания завершит все работы в полном объеме и в срок.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.