Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В Администрацию Президента РФ Медведева Д.А. поступило открытое письмо от Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности и Федерации Независимых Профсоюзов с просьбой принять меры по обеспечению полного и своевременного финансирования Гособоронзаказа. Председатель ФНПР Михаил Шмаков и Председатель Ассоциации российских профсоюзов оборонных отраслей промышленности Андрей Чекменев, подписавшие данное обращение выразили принципиальное несогласие с заявлениями чиновников Министерства обороны РФ о том, что закупка российского вооружения не производится из-за якобы необоснованно завышенных цен.
Открытое письмо было опубликовано на всех профсоюзных ресурсах, несмотря на то, что многие отрасли к проблеме размещения ГОЗа среди российских производителей не имеют прямого отношения. Так, неожиданную поддержку оборонщики получили от Нефтегазстройпрофсоюза России. В своем интервью отраслевому изданию «ЭнергоНьюс» председатель Нефтегазстройпрофсоюза Лев Миронов, приводя пример неадекватных заявлений правительства, сделал упор на опубликованное открытое письмо — «Мы не должны быть в стороне. Несмотря на то, что мы представляем разные отрасли промышленности, оставаться равнодушными к тому, что сейчас происходит с нашей оборонкой — это преступление. Дело не только в том, что средняя зарплата у рабочих оборонных предприятий существенно ниже средней по стране. Развалили институты подготовки кадров, Министерство обороны полностью закрыло финансирование своих социальных объектов — детских домов и лагерей. Если Министерство обороны РФ будет и дальше продолжать такую политику, то через пять лет размещать ГОЗ в нашей стране будет просто негде. И все это делается на фоне увеличивающихся бюджетов на оборонку, на фоне увеличения доли иностранных подрядчиков».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.