Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Ленэнерго» завершает реконструкцию линии «БЛТ» 10 кВ в Киришском районе Ленинградской области. Это позволит повысить надежность электроснабжения более чем 80 000 дачников в Киришском районе. При строительстве используется уникальный провод марки «Multi-Wiski».
Энергетики заменили более 5 километров провода и установили около 70 опор линий электропередачи. «Multi-Wiski» – это кабель из сшитого полиэтилена для прокладки в любых климатических и природных условиях. Кабель может выйти из земли, уйти на опору, с опоры уйти обратно в землю, а затем нырнуть в воду. Более того, кабель настолько прочен и хорошо защищен, что его можно «повесить хоть на деревья, как делают финны». Кабель – последнее слово техники», – отметил Георгий Петлюк, начальник Киришского РЭС филиала ОАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети». Специалисты также планируют реконструировать распределительную трансформаторную подстанцию 10 кВ и переустановить два трансформатора мощностью по 1.6 МВА.
Энергетики планируют закончить работы осенью 2011 года. От линии получают энергию порядка 42 садоводств, где летом живут почти 80000 дачников. Кроме того, от ЛЭП запитан животноводческий комплекс «Березовский» и несколько поселков. Реконструкция серьезно повысит надежность электроснабжения жителей Киришского района Ленинградской области. На проект планируется затратить порядка 23 миллионов рублей.
Напомним, что в июле 2011 года ОАО «Ленэнерго» начало реконструкцию ЛЭП 10 кВ «Луга-Стояновщина». Энергетики заменят около 23 километров провода и установят более 260 новых опор. Работы планируется завершить к октябрю 2011 года. Также специалисты ОАО «Ленэнерго» реконструируют линию электропередачи, которая снабжает энергией несколько небольших деревень Лужского района, где постоянно живет лишь 15 человек. Здесь установят новые опоры и заменят около 800 метров провода. Реконструкция значительно повысит надежность электроснабжения и позволит подключать новых абонентов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.