Актуально
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в КалмыкииОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территорииВ Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
В первом полугодии 2011 года капитальные затраты по проекту Южно-Кавказского трубопровода («Баку-Тбилиси-Эрзурум») составили 3,7 миллиона долларов.
Только по «Баку-Тбилиси-Эрзурум» прокачивается 12,3 миллиона кубометров газа в сутки.
Во втором квартале суточная пропускная способность ЮКТ составляла 12,3 миллиона кубометров газа или порядка 77,5 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
По данным за прошлый год капитальные затраты на «Баку-Тбилиси-Эрзурум» составили 10 миллиона долларов, в то время как прогнозировались на уровне 12,7 миллиона долларов.
Суточная пропускная способность трубопровода составляла 14 миллионов кубометров газа или свыше 87 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
По итогам предыдущего 2009 года капитальные затраты на ЮКТ составили 7 миллионов долларов, не смотря на прогноз в 15 миллионов долларов.
Суточная пропускная способность ЮКТ была равна около 15 миллионов кубометров газа или свыше 92 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в сутки.
ЮКТ находится в эксплуатации с конца 2006 года, газ по нему доставляется в Азербайджан и Грузию, а с июля 2007 года – в Турцию в рамках «Стадии-1» проекта разработки газоконденсатного месторождения «Шах-Дениз» в азербайджанском секторе Каспия.
Акционеры ЮКТ Ко.: BP (технический оператор, ответственный за строительство и эксплуатацию сооружений – 25,5%), Statoil (коммерческий оператор, отвечает за развитие бизнеса и административные вопросы – 25,5%), Азербайджан ЮКТ Лимитед (10%), LUKOIL (10%), NICO (10%), Total (10%) и TPAO (9%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕС будет сложно заместить 18% импорта сжиженного газа с «Ямала СПГ»
Заявил начальник управления по связям с инвесторами «Новатэка» Александр Назаров…
Нефтедобывающая компания загрязнила почву на 5 месторождениях в Калмыкии
Экологический ущерб превысил 3,2 млн руб.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Мосэнергосбыт презентовал схему установки ЭЗС на придомовой территории
Участие гарантирующего поставщика позволяет сократить срок установки до 3 мес.
В Росатоме изготовлено ЯТ для строящегося атомного ледокола «Чукотка»
Ледоколы проекта 22220 – самые большие и мощные в мире.
Бензин на бирже в четверг показал разнонаправленную динамику
Биржевая стоимость бензина марки АИ-92 на сегодняшних торгах снизилась на…